12 декабря - День Конституции.

О, Россия, с нелегкой судьбою страна,

У меня ты, Россия, как сердце, одна,

И я другу скажу, я скажу и врагу –

Без тебя, как без сердца, я прожить не смогу.

12 декабря в школе прошли  классные часы,  посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

"Урок цифры" по теме "Сети и облачные технологии".

10 декабря наша школа приняла участие в «Уроке Цифры» по теме "Сети и облачные технологии". На Уроке учащиеся познакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомились с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет  работал надёжно.

9 декабря - День Героев Отечества.

11 декабря в нашей школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошло воспитательное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

Целями проведения данного мероприятия были:

• Расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества.

Единый урок по безопасности в сети Интернет.

С 1 октября  по 29 ноября  2019 года МБОУ «Будницкая ОШ» приняла участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет».  Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

3 декабря - День Неизвестного Солдата в России.

3 декабря в нашей школе согласно плану воспитательной работы прошёл классный час, посвященный Дню Неизвестного Солдата «Для нас они живы».

#Уроки Добра #Волонтеры Смоленщины # Неделя Волонтерской Грамотности

3 декабря в преддверии Международного дня добровольца в школе с учащимися 7 класса был проведён   «Урок добра».

Цель урока: обучить начинающих волонтеров теоретическим основам добровольческой деятельности и подготовить к практической деятельности.

В ходе урока ребята рассмотрели следующие вопросы:

1. Определение волонтерской деятельности

2. Как стать волонтеров

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 26 ноября по 2 декабря в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/ СПИД» в нашей школе прошли мероприятия по следующему плану:

План мероприятий в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

В МБОУ «Будницкая ОШ».

Неделя математики, информатики и физики.

Неделя математики, информатики и физики в школе проходила с 18 ноября по 25 ноября 2019 года в сроки, согласно утвержденному плану, в рамках региональной Недели математики, информатики и физики. В предметной неделе приняли участие учащиеся 1-9 классов.

Девиз недели

«Математика – это язык, на котором говорят все точные науки»

Сотрудники МЧС провели урок о действиях в чрезвычайных ситуациях

25 ноября начальник ОНД Демидовского, Велижского и Руднянского районов капитан внутренней службы Кухаренко Наталья Дмитриевна посетила         нашу школу         с       обучающим       визитом.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

День здоровья "Не курить - это стильно"

21 ноября в  нашей школе прошёл день здоровья «Не курить - это стильно», посвященный международному дню отказа от курения. Международный день отказа от курения проводится ежегодно в третий четверг ноября по инициативе Американского онкологического общества.