Новости

#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Круглый стол "Блокада Ленинграда: страницы той страшной войны"

23 января в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая открывает Год Памяти и Славы в школе прошло внеклассное мероприятие в форме круглого стола «Блокада Ленинграда: страницы той страшной войны», на котором присутствовали учащиеся 4-9 классов, учителя, директор. В начале мероприятия прозвучала песня «Ленинградцы», а затем учащиеся 6-7 классов исполнили музыкальную композицию «Идет кино…». Далее ребята узнали о непростой жизни людей в блокадном Ленинграде, о вкладе граждан в Великую Победу.

#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы Спортивные соревнования "Ленинградская спартакиада"

22 января в школе в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб», которая открывает Год Памяти и Славы, прошёл спортивный праздник «Ленинградская спартакиада».

Цель: Закрепить патриотическое отношение и знания о Великой Отечественной войне;

Задачи:

- развитие массовой физкультуры и спорта среди школьников;

#блокадный хлеб#Год Памяти и Славы

Люди Ленинграда, вы - герои!

Люди Ленинграда,  вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Пусть не будет больше горя.

Никогда, никогда, никогда!

Память о блокаде Ленинграда

Литературно-музыкальный урок «Лес не школа, а всему учит»

«Природа – это увлекательнейшая книга.

Только начни её читать, не оторвешься»

Н. И. Сладков.

16 января в нашей школе согласно плану воспитательной работы прошёл литературно-музыкальный урок «Лес не школа, а всему учит», посвящённый 100-летию со дня рождения Николая Сладкова.

Экологический урок "Наш дом. Ничего лишнего".

20 декабря в начальной школе прошёл экологический урок «Наш дом. Ничего лишнего».

Цель урока — познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни.

Задачи:

12 декабря - День Конституции.

О, Россия, с нелегкой судьбою страна,

У меня ты, Россия, как сердце, одна,

И я другу скажу, я скажу и врагу –

Без тебя, как без сердца, я прожить не смогу.

12 декабря в школе прошли  классные часы,  посвященные Дню Конституции Российской Федерации.

"Урок цифры" по теме "Сети и облачные технологии".

10 декабря наша школа приняла участие в «Уроке Цифры» по теме "Сети и облачные технологии". На Уроке учащиеся познакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомились с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет  работал надёжно.

9 декабря - День Героев Отечества.

11 декабря в нашей школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошло воспитательное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.

Целями проведения данного мероприятия были:

• Расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества.

Единый урок по безопасности в сети Интернет.

С 1 октября  по 29 ноября  2019 года МБОУ «Будницкая ОШ» приняла участие в Едином уроке по безопасности в сети «Интернет».  Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

3 декабря - День Неизвестного Солдата в России.

3 декабря в нашей школе согласно плану воспитательной работы прошёл классный час, посвященный Дню Неизвестного Солдата «Для нас они живы».