Обращение Губернатора Смоленской области А.В. Островского к гражданам.

Глубокоуважаемые смоляне!

Обращение Главы муниципального образования В.В.Самулеева к жителям Велижского района

Уважаемые жители Велижского района!

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Урок Цифры "Безопасность будущего"

В школе с 10 по 18 марта прошли  «Уроки цифры» по теме «Безопасность будущего», в котором  приняли участие учащиеся 1- 8 классов.

1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 2020 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 27-й раз.

Праздник "Широкая масленица"

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

28 февраля в нашей школе прошёл весёлый праздник "Широкая масленица".

Цель: Приобщение детей к русским народным традициям.

Трудно ли сдать ЕГЭ?

Трудно ли сдать ЕГЭ? Вот вопрос, на который пришлось ответить родителям – участникам всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2020»

20 февраля в МБУДО Велижский ДДТ прошла районная спортивно-игровая эстафета «Гагаринские старты-2020». В соревновании приняла участие наша команда под названием «Радуга». В состав экипажа вошло 5 человек: Петухова Ксения (командир экипажа), Николаев Никита, Евстигнеева Марина, Смирнов Андрей и Баньков Михаил. Участники эстафеты должны были пройти по своему маршрутному листу 10 этапов: «Командная скакалка», «Мокроступы», «Жажда», «Историческая в музее», «Кольцеброс», «Быть первым», «Городки», «Магические квадраты», «Дартс» и «Трудная ноша».

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта

Итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку

Более 8 тысяч девятиклассников Смоленской области примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку 12 февраля.

Успешное прохождение собеседования является для учащихся допуском к государственной итоговой аттестации. Девятиклассники должны выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог, диалог с экзаменатором-собеседником.