Гагаринский урок "Космос-это мы".

12 апреля учащиеся 5-9 классов МБОУ Будницкая ОШ приняли участие во Всероссийском Гагаринском уроке "Космос - это мы" , посвященном Дню космонавтики.

Праздник "Правильное питание-залог долголетия".

8 апреля МБОУ «Будницкая ОШ» Велижского района Смоленской области присоединилась к акции «Здоровое питание – активное долголетие». В начальной школе совместно с детской дошкольной группой и пятым классом в рамках акции прошёл праздник «Правильное питание-залог долголетия».

Международный день леса "Лес - наш дом".

21 марта в нашей школе прошёл  праздник, посвященный Международному дню леса «Лес – наш дом».

Основная задача Международного дня леса: повышение осведомленности жителей нашей планеты о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства и восстановления.

Классный час "Дорожная безопасность".

20 марта в начальной школе прошёл классный час «Дорожная безопасность».

Цели: повышение эффективности предупреждения детского  дорожно-транспортного  травматизма, обеспечение качества обучения детей безопасному поведению на дорогах,  знакомство с правилами дорожного движения и дорожными знаками.

Классный час "Россия и Крым, Мы вместе!"

18 марта в МБОУ "Будницкая ОШ" прошли классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Цель: Воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма.

Задачи:

День православной книги.

14 марта в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошёл  классный час посвящённый  Дню православной книги.

Цель урока: формирование представления о роли и месте древнерусской книги в истории и культуре Древней Руси.

Задачи урока:

- показать значение деятельности Кирилла и Мефодия для отечественной книжной культуры;

Мероприятие, посвящённое дню рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

13 марта в начальной школе совместно с Будницкой сельской библиотекой прошло воспитательное мероприятие, посвященное дню рождения  Юрия Алексеевича Гагарина.

Цель мероприятия:

воспитание патриотизма, чувства гордости за достижения человеческого разума и за достижения отечественной науки.

Задачи:

Праздник "Масленица".

7 марта в начальной школе совместно с детской дошкольной группой прошёл праздник «Масленица».

Конкурсная программа «Самая обаятельная и привлекательная»

6 марта в школе прошла конкурсная программа «Самая обаятельная и привлекательная», посвященная Международному женскому дню 8 Марта. В мероприятии приняли участие девочки 3-6 классов. В течение конкурсной программы участницы прошли такие испытания как: «Составь меню праздничного обеда», «Напиши стихотворение о весне», «Эрудиция», «Ах, какая я прекрасная!» и другие. Оценивало выступление девочек компетентное жюри в лице учащихся 8-9 классов. Между конкурсами ребятами были представлены творческие номера: танцевальные и вокальные композиции.

1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 2019 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 26-й раз. С целью пропаганды знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения в МБОУ «Будницкая ОШ»  1 марта были проведены следующие мероприятия:

• уроки безопасности;