12 декабря - День Конституции.

12 декабря в МБОУ "Будницкая ОШ" с учащимися был проведён открытый урок, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. На уроке присутствовала депутат Будницкого сельского поселения Двоянова Татьяна Викторовна.

"Урок Цифры".

6 декабря наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг..

Акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

30 ноября 2018 года в МБОУ "Будницкая ОШ"  в рамках акции "СТОП ВИЧ/СПИД",  приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, с учащимися 9 класса был проведён тренинг. Ребята прослушали информацию о возникновении данного вируса: были перечислены основные симптомы ВИЧ, а также условия, при которых существует реальный риск инфицирования.

Отряд "Добрые сердца".

Ребята из  отряда «Добрые сердца» продолжают свою работу по основным направлениям волонтерской деятельности. Так Жигарева Юлиана в течение недели помогала своей бабушке в кулинарном деле: выпекала пирожки, слойки  и печенье.  Артемьев Дмитрий и Капустина Виктория оказали помощь  Матвеевой Вере Максимовне. Волонтеры накололи дрова, принесли воды, прибрали в доме, а также просто побеседовали по душам с женщиной. Попович Анна и Еремеева Анастасия продолжают заботиться о бездомных животных. Девочки регулярно кормят бездомных кошек и пытаются найти  для них хозяев.

Акция "Дети - детям".

20 ноября в рамках акции «Дети-детям» девятиклассники провели  для учеников 6 класса лекторий «Права и обязанности несовершеннолетних». Старшеклассники рассказали ребятам о  правах, которыми обладают дети, а затем предложили ответить на вопросы викторины «Мое право». Учащиеся 9 класса особое значение придали тому, что дети должны знать не только свои права, но и  обязанности. В заключение мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Как мы видим свои права». Все присутствующие на лектории остались довольны.

Конференция " Терроризму- НЕТ!"

16 ноября в школе прошла конференция «Терроризму – НЕТ!», в которой приняли участие ученики  6-9 классов. В числе выступающих были ребята 8-9 классов и педагоги школы. Выступающие рассказали о терроризме как об одном из важнейших дестабилизирующих факторов не только в России, но и во всем мире. Ребята предоставили материал по формированию  антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний и навыков, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности.

14-ый районный Слёт членов детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина.

15 ноября делегация экипажа «Радуга» приняла участие в 14-ом районном Слете членов детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина. Члены экипажа представили ребятам и гостям Слета отчет  о работе детской общественной организации «Радуга» за 2017 – 2018 учебный год. Ребята также рассказали  о мероприятиях, проведенных в рамках Года добровольца (волонтера). По итогам Слета члены экипажи «Радуга» были награждены грамотой за победу в номинации «Делай добро» конкурса на лучшую детскую общественную организацию по итогам работы за 2017-2018 учебный год.

День народного единства.

1 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Ребята 6-9 классов приняли участие  в общешкольном классном часе «История одного праздника». В ходе мероприятия ученики 6 класса прочитали наизусть стихотворения русских поэтов о величии и могуществе нашей огромной страны. Во время информационного часа ребята 9 класса рассказали присутствующим об истории возникновения праздника. Далее была проведена викторина «Смутное время», в которой учащиеся проявили свою эрудицию по страницам истории.

Осенние посиделки.

31 октября в начальной школе совместно со школьной библиотекой и детской дошкольной группой прошло воспитательное мероприятие «Осенние посиделки».

Цель: создать условия для воспитания экологической культуры, любви к родной природе, творческого и познавательного развития младших школьников и воспитанников детской дошкольной группы.