Урок безопасности, посвящённый безопасному отдыху детей в летний период.

29 мая в МБОУ "Будницкая ОШ" с учащимися был проведён урок безопасности, посвящённый безопасному отдыху детей в летний период.  В ходе урока был использован материал, размещённый в формате интерактивного пособия на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Учащиеся просмотрели мультимедийную презентацию, из которой  узнали о правилах поведения вблизи водоемов, при купании, во время грозы и других опасных ситуациях.

Праздник "Последний звонок"

25 мая в МБОУ «Будницкая ОШ» прошла торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка. Выпускников поздравили Дина Фёдоровна Иванькова – директор школы, Николай Александрович Фёдоров – глава Будницкого сельского поселения, Светлана Михайловна Миронова - исполняющая обязанности начальника Финансового управления Администрации муниципального образования «Велижский район», а также родители выпускников. В адрес ребят прозвучало много тёплых слов.

День славянской письменности.

24 мая в Будницкой ОШ состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню славянской письменности, на котором присутствовали учащиеся 5-7 классов.

Проект «ВЕЛОСИПЕДиЯ.

18 мая 2018 года в МБОУ "Будницкая ОШ" в рамках проекта " ВЕЛОСИПЕДиЯ"  был организован и проведён силами детей и при участии детей урок правовых знаний. Урок проводили учащиеся 8 и 9 классов для учеников начальных классов. На мероприятии были использованы материалы, разработанные Детским общественным советом при Уполномоченном по правам ребёнка в Смоленской области.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".

18 мая учащиеся 7-9 классов совместно с фельдшером Будницкого ФАП приняли участие в тренинге «Вирус ВИЧ», посвященном Международному  дню памяти жертв  СПИДа. Фельдшер рассказала о том, что по всему миру миллионы людей организуют мероприятия, чтобы почтить память ушедших, а также привлечь внимание общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных.

Акция "Зарядка со стражем порядка".

18 мая учащиеся школы совместно с врио старшего инспектора ПДН отделения УУП и ПДН МВД России «Велижское» Рябцевой Н.Л. приняли участие в акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию Российской полиции.

Круглый стол "Твой выбор"

11.05.2018 года в МБОУ "Будницкая ОШ" была проведена беседа в форме круглого стола о правонарушениях и их последствиях с учащимися 6,7,9 классов.В ходе беседы учащиеся вспомнили, что такое правонарушения, ознакомились с видами и последствиями правонарушений.Также ребятам были показаны социальные видеоролики и мультимедийная презентация на данную тему.

Митинг, посвящённый Дню Победы.

8 мая 2018 года учащиеся школы вместе с учителями приняли участие в митинге, посвящённом Дню Победы,  который сотоялся у памятника в центре д. Будница.  На митинге присутствовали ветераны войны, труженики тыла, дети войны.  Митинг открыла Людмила Витальевна Булина, заведующая Будницкой сельской  библиотекой.

Информация о проведении мероприятий в рамках международной ежегодной гражданско-патриотической акции «Это Наша Победа!»

1.

Праздничный концерт к празднику 9 Мая «Победа в сердце каждого…».

Литературно-музыкальная композиция "Победа в сердце каждого!"

8 мая в школе была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная празднику 9 Мая, под названием «Победа в сердце каждого!». Учащиеся 1-9 классов приняли активное участие в данном мероприятии. Ученики начальных классов торжественно исполнили песню «Катюша», а также изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет в исполнении учащихся 5-9 классов. Ученик 5 класса, проникновенно  прочитал наизусть стихотворение А.Т. Твардовского «Рассказ танкиста».