Митинг, посвящённый Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

21 сентября, накануне 75 годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, у братского обелиска в деревне Будница прошел митинг, посвященный памяти павших героев за свободу нашей Отчизны, митинг памяти всем, кто сражался на фронтах войны, трудился в тылу, был угнан в фашистское рабство. В Будницком сельском поселении свидетелей тех страшных дней осталось совсем немного: Радченко Василий Артемьевич, Колдыбин Сергей Иванович.
Василий Артемьевич рассказал о том, что творили фашисты на нашей земле, какой ценой завоевано наше счастье. Сколько пришлось пережить нашим дедушкам и бабушкам, нашим близким и родственникам.
Чествовать ветеранов пришли  Глава Будницкого сельского поселения Н.А. Фёдоров, односельчане, а также учащиеся нашей школы, которые выразили свою благодарность в стихах.
- Вечная память, вечный огонь славы тем, кто не вернулся с войны. Мы никогда не забудем подвиг тех, кто завоёвывал нашу свободу - вторили детские голоса.
Все присутствующие почтили минутой молчания павших советских солдат.
Букеты цветов, венки и вечная память всем, кто защитил нашу землю от врага.
Вечная память тем, кто погиб на полях сражений, кто похоронен в братских могилах!
Вечная слава и низкий поклон тем, кто встретил победу!
Они сделали всё, что смогли: заслонили собой и отстояли свободу нашей Родины, подарили нам счастье жизни в свободной стране!
Так будем же достойны этого бесценного дара, не забывая ни на минуту о цене победы!