1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 2020 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 27-й раз.

2 марта  в МБОУ «Будницкая ОШ» состоялось мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны, целью которого было формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона», навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни, совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае стихийных бедствий, знакомство с правилами эвакуации мирного населения.

В течение дня были проведены спортивные соревнования, викторины, конкурсы с отработкой навыков гражданской обороны среди учащихся 5-9   классов.  В завершение спортивной эстафеты учащиеся были награждены сладкими подарками.