Классный час "Россия и Крым, Мы вместе!"

18 марта в МБОУ "Будницкая ОШ" прошли классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Цель: Воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма.

Задачи:

1. Познакомить учащихся с историей, произведениями русских поэтов о Крыме. Рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

2. Развивать умение анализировать, делать выводы, способствовать развитию творческих способностей школьников.

Учащиеся начальных классов в рамках классного часа просмотрели презентацию «Воссоединение Крыма с Россией», играли в игру «Моя Родина», составляли пословицы о любви к Родине, прослушали музыкальные и художественные произведения о Крыме.

В конце классного часа все учащиеся получили сладкие призы.

Учащиеся 8-9 классов в ходе классного часа вспомнили многовековую историю Крымского полуострова, Тавриды, бесконечно служившей поводом для войн среди стран Европы. Мультимедийная презентация осветила всю историю, начиная с основания Тавриды и до воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. В конце урока учащиеся организовали "круглый стол", где обсудили важность вхождения этой территории в состав России.