Классный час "Дорожная безопасность".

20 марта в начальной школе прошёл классный час «Дорожная безопасность».

Цели: повышение эффективности предупреждения детского  дорожно-транспортного  травматизма, обеспечение качества обучения детей безопасному поведению на дорогах,  знакомство с правилами дорожного движения и дорожными знаками.

Дети повторили, получили и усвоили  знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках. Учащиеся просмотрели мультфильм «Азбука безопасности», отгадывали загадки, заучивали правила дорожного движения наизусть. Уделено внимание светоотражателям на одежде и портфелях. Учащиеся с радостью отвечали на заданные вопросы. С радостью и оживлением рассказывали, как сами выполняют правила дорожного движения.

В конце классного часа учащиеся получили буклеты «Дорожная безопасность» и раскраски с правилами дорожного движения в стихах.