Международная акция «Очистим планету от мусора».

12 сентября наша школа  присоединилась к Международной акции «Очистим планету от мусора».

Именно под таким девизом ежегодно в сентябре проходит масштабная экологическая акция. Впервые ее провели жители Австралии в 1993 году, выйдя на очистку от мусора океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, в том числе и Россия. Сегодня в ней участвуют миллионы добровольцев во всех концах земного шара из более 100 государств мира.

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что мусор стал глобальной проблемой 21 века. Человечество производит так много бытовых отходов, что, если их не убирать и не перерабатывать, они покроют всю нашу планету. Эта проблема требует грамотного и незамедлительного решения.

Учащиеся 1-4 классов, 8 и 9 классов вместе с классными руководителями организовали субботник по уборке пришкольной территории от листвы и веток.

В нашей школе постоянно проводится работа по поддержанию порядка и благоустройства территории, высадка зелёных насаждений, цветников.  Школа - наш дом, а в доме всегда должно быть красиво и чисто!