Родительский и общественный контроль за организацией горячего питания детей.

07сентября 2022 года в МБОУ «Будницкая ОШ» прошел очередной рейд Комиссии Родительского и Общественного контроля. Родители (законные представители) осуществили контроль состояния обеденного зала, соблюдения санитарно-гигиенических норм, наличие технологических карт на приготовленные блюда, сопроводительных документов на поставляемую продукцию, наличие контрольного блюда, температуру и вес блюда при раздаче.

Также в период с 02 по 07 сентября было проведено анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся 1- 4 классов по вопросам удовлетворѐнности организацией горячего питания обучающихся начальной школы в соответствии с методическими рекомендациями «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В анкетировании приняло участие 15 человек.

Результаты анкетирования:

Удовлетворѐнность родителей организацией горячего питания -96,3 %.

Предложения по улучшению питания - при составлении примерного 10-дневного меню учитывать пожелания родителей и детей по приготовлению любимых блюд.